Новости

В галерее “Нагорная” стартует новая выставка “Единая команда”

Вик Лащенов «Этажом выше поют песни, пока кто-то купается с дельфинами»
В галерее “Нагорная” стартует новая выставка “Единая команда”

С 24 сентября  в галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка под названием «Единая команда», которая  отражает взаимоотношения между людьми и другими агентами через призму корпоративной культуры. Выставка продлится до 21 ноября.

Кураторы выставки  постарались изучить как формируются связи между людьми, когда они превращаются в одну команду (сверхорганизм) и посмотреть на весь мир как на огромную корпорацию, в которой даже противоречия дополняют друг друга.

«Мы все так или иначе сталкиваемся с особенностями нахождения в коллективе, — рассказала  сокуратор выставки Елена Шевелева, — когда нужно договариваться, искать компромиссы и придумать общие правила, чтобы вместе делать общее дело. И желательно успешно. Но что если сама жизнь и есть это «общее дело»?

Например, работа WHUHC показывает весь мир как одну Головную корпорацию, в которой работают все люди. У компании есть свои агитационные плакаты (иногда противоречащие друг другу), мерч и миссия.​ Художник Вик Лащенов в своей видео-работе «Этажом выше поют песни, пока кто-то купается с дельфинами» показывает офисных работников, уставших от корпоративной жизни и устремившихся в лес. Там они пытаются существовать, используя заученные годами алгоритмы поведения. Но их коллеги считают, что всему виной бесы дауншифтинга.

Во время работы выставки пройдет несколько кураторских экскурсий и перформансов «Пять шагов к Единой команде». В экспозиции представлены фото, видео, инсталляции.

 

Последние новости