Новости

В Гостином дворе и «Лужниках» готовы к росту числа желающих сделать прививку

Фото: mos.ru
В Гостином дворе и «Лужниках» готовы к росту числа желающих сделать прививку

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице сообщил, что в городе созданы все условия для вакцинации граждан. Так, в Москве работают 300 пунктов вакцинации.

«Сеть пунктов в столице постоянно расширяется, вместе с этим наращивается мощность прививочных центров. Сделать прививку от коронавируса сегодня можно в поликлиниках, павильонах «Здоровая Москва» в городских парках, семи центрах госуслуг «Мои документы», частных клиниках, торговых центрах и других популярных общественных местах», - говорится в тексте.  

В 45 павильонах «Здоровая Москва» теперь можно вакцинироваться без предварительной записи. Они работают с 8:00 до 20:00.

Кроме того, продолжает функционировать крупнейший пункт вакцинации, располагающийся в Гостином дворе.

«Режим его работы был расширен - теперь сделать прививку здесь можно с 8:30. Центр может принимать до 50 человек одновременно и обеспечивать вакцинацию более 7 тыс. человек в сутки, то есть в два раза больше, чем сейчас», - сказали в Оперштабе.

Кроме того, в материале уточняется, что иностранные граждане могут сделать прививку в центре в «Лужниках».

«Даже сегодня, когда со дня старта уже прошло достаточное время, его мощностей хватает, чтобы прививать в два раза больше желающих. Также иностранцы могут сделать прививку в других пунктах, включая 25 городских поликлиник», - отмечается в материале.

Последние новости