Новости

В канун Рождества поездки на метро и МЦК совершили 313 тысяч пассажиров

В канун Рождества поездки на метро и МЦК совершили 313 тысяч пассажиров

В ночь с 6 на 7 января поездки на метро и по Московскому центральному кольцу совершили свыше 313 тысяч пассажиров - на 22 тысячи пассажиров больше, чем за аналогичный период минувшего 2019 года. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

«В канун Рождества, 6 января, московским метро и МЦК воспользовались более 4,4 млн пассажиров, что на 398 тысяч человек или на 10% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Рост количества пассажиров на МЦК в этот день составил 15,4%, т.е. более чем на 20 тысяч человек», - говорится в сообщении. Уточняется, что столичный метрополитен и Московское центральное кольцо работали в новогоднюю ночь без перерыва уже четвертый год. А еще в этом году руководство столичной подземки подготовило для пассажиров праздничный подарок: с 20:00 31 декабря до 06:00 1 января проезд на метро и поездах центрального кольца был бесплатным.

В ночь на Рождество время работы метро и Московского центрального кольца традиционно было продлено на один час – до 2.00. Более сотни сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров сопровождали маломобильных горожан, при этом дежурства инспекторов ЦОМП были организованы на станциях метро «Кропоткинская» и «Бауманская», которые находятся в непосредственной близости от православных храмов.

Фото: icmos.ru

Последние новости