Новости

В Котловке действует бесплатная секция настольного тенниса

Фото: pixabay.com
В Котловке действует бесплатная секция настольного тенниса

В спортивно-досуговом центре “Юго-Запад” работает бесплатная секция настольного тенниса для детей и взрослых. Занятия проходят в небольших группах несколько раз в неделю по расписанию.

Участники секции регулярно выезжают на соревнования для повышения спортивного мастерства. Хитростям настольного тенниса обучают два опытных тренера-преподавателя: Борис Жаров и Николай Цыганков. Занятия проходят по адресу: Севастопольский пр., д. 51 и Севастопольский пр., д. 19, корп 2 по вторникам и пятницам с 18:00.

Занятия настольным теннисом будут полезны тем, кто много работает за компьютером. Слежение за летящим мячом позволяет глазам  делать зарядку и таким образом сохранять зрение. Кроме того, занятия настольным теннисом развивают мелкую моторику рук, повышают скорость реакции и концентрации внимания,  развивают ловкость и приучает мозг быстрее управлять своим телом.

В конечном счете настольный теннис относится к циклическим видам спорта и отлично укрепляет мышцы ног наряду с бегом, велоспортом и коньками,  а также укрепляет дыхательную и сердечно-сосудистую системы.

 

Последние новости