Новости

В Котловке может появиться дорожный координатор ЦОДД

Фото: mos.ru
В Котловке может появиться  дорожный  координатор ЦОДД

В ЦОДД запустили пилотный проект, согласно которому, в каждом отдельном районе Москвы появится дорожный координатор. Он будет рассматривать предложения горожан и быстрее разрабатывать новые проекты.

Дорожный координатор — это специалист, который отвечает за организацию дорожного движения: знаки, разметку, пешеходные переходы.

“Ежедневно координаторам поступает большое число обращений от граждан, направленных на улучшение движения. Жители могут подать заявки как официально через Единый транспортный портал, так и через социальные сети. После этого специалисты решают, целесообразны ли эти предложения и как можно изменить схемы движения”, - заявил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Написать координаторам можно и на электронную почту:  koordinator-codd@transport.mos.ru.  В теме письма следует указать свой округ и район. Ранее в Москве было 12 дорожных координаторов. В каждом округе работал один человек, а в Центральном их было двое. Сейчас в рамках пилотного проекта штат начал расширяться. В  некоторых районах СЗАО уже приступили к работе четыре специалиста. Если эксперимент докажет свою эффективность, в остальных районах столицы координаторы тоже появятся. Новые кураторы уже приняли участие в первой онлайн-встрече с жителями и подготовили шесть предложений. “Все они будут реализованы”, — отметил Максим Ликсутов.

 

Последние новости