Новости

В Котловке огородили территорию для строительства дома по программе реновации. Фото

Фото: Регина Абдразякова
В Котловке огородили территорию для строительства дома по программе  реновации. Фото

В Котловке по адресу: Дмитрия Ульянова, 47 рабочие огородили территорию для строительства дома по программе реновации. Он находится вблизи от известных в Москве “тетрисных домов”,  которые стали достопримечательностью района.

Напомним, в  этом месте будут строить трехсекционный жилой дом  разной этажности с подземной парковкой на 378 квартир. Два корпуса будут объединены стилобатом.

Стилобат - это двор между многоэтажными домами, который находится на возвышении второго этажа и расположен на бетонной плите, которая стоит на колоннах. Ранее подобные дворы строили при домах класса “Премиум” в центре города.  Дизайн будущего дома представляет собой сочетание  светлого и темного серого цвета. Так дом будет выглядеть строгим, и на контрасте с другими новостройками впишется в окружение района.

“За счет того, что два корпуса расположат углом друг к другу, двор получится полузамкнутым. Детская и спортивная площадки, а также обустроенные места для тихого отдыха с цветниками расположатся на практически закрытой территории. За счет этого создается уютный двор, изолированный от оживленной улицы и проезжей части”, - сообщается на официальном сайте “Фонда реновации”.

Кроме того, новые дома по программе реновации строят по принципу двор без машин. Доступ во дворы будет предоставлен только  скорой помощи, пожарной и аварийной службам.

 

Последние новости