Новости

В Котловке поддержали Всероссийскую акцию “На работу на велосипеде”

Фото: Татьяна Жарова
В Котловке поддержали Всероссийскую  акцию “На работу на велосипеде”

В столичном районе Котловка сотрудники учреждений поддержали Всероссийскую акцию “На работу на велосипеде”. В мероприятии приняли участие сотрудники спортшколы “Нагорная”, управы и члены молодежной палаты.

Велозаезд состоялся  утром в пятницу,  21 мая. Восемь человек проехали от школы олимпийского резерва “Нагорная” до здания Управы района Котловка. За 30 минут колонна преодолела  3,8 км. туда и обратно. В акции поучаствовали  муниципальный депутат Владимир Верещагин, заместитель главы управы Сергей Солдатов,  директор школы олимпийского резерва “Нагорная” Дмитрий Ведьмедев, участница молодежной палаты Вероника Сазонова и другие.

Акция “На работу на велосипеде” проходит в нашей стране два раза в год. Акция направлена на привлечение внимания большого количества людей к велодвижению и здоровому образу жизни.

"На территории района Котловка развивается велосипедный спорт в дисциплине маунтинбайк (кросс-кантри). На базе "СШОР "Нагорная" Москомспорта проходят спортивную подготовку более 50 спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет. Тренировки бесплатные проходят в парке "Сосенки" по вторникам, средам, четвергам, пятницам. В ближайшее время будет открыта платная секция для детей в возрасте от 3 до 6 лет (обучение езде на велосипеде)", - добавила заместитель директора по спортивной подготовке СШОР Нагорная" Москомспорта Александра Чикиш.

 

Последние новости