Новости

В Котловке появились рельефные пешеходные переходы

Фото: Регина Абдразякова
В Котловке появились рельефные пешеходные переходы

Рельефные пешеходные переходы появились в районе Котловка. В частности такие сооружения появились возле школы №626 и торгово-развлекательного комплекса “Рио”.   Переходы представляют  собой зебру, которая выглядит как большой лежачий полицейский.

Новый пешеходный переход принуждает автовладельцев снижать скорость, а пешеходы могут быть уверены за свою безопасность в любое время суток. Особенно это актуально  перед началом учебного года. Часто из-за  внушительных габаритов авто  водители не видят маленьких детей, переходящих дорогу. Установку рельефной зебры возле школы №626 инициировала директор учебного учреждения.

За установку рельефного перехода на  5-м Загородном проезде  выступили сами жители. По словам сотрудников Жилищника района Котловка, в этом месте люди часто перебегали дорогу, несмотря на то, что там не было пешеходного перехода. Существующим же переходом на улице Большая Черемушкинская жители Котловки не пользовались из-за его отдаленности от остановки общественного транспорта.

 

Последние новости