Новости

В Котловке привели в порядок квартал 67–68

Фото: Геннадий Михеев
В  Котловке  привели в порядок квартал 67–68

По программе «Мой район»  в Котловке в этом году  привели в порядок квартал 67–68. Он располагается на нечётной стороне Нагорной улицы между 6-м Загородным проездом и улицей Ремизова. Об этом сообщает издание “За Калужской заставой”.

Центральным элементом благоустройства стала пешеходная зона между домами 7, корп. 1, и 11 на ул. Нагорной, ведущая к реке Котловке.

“Мы обозначили маршрут красивой аркой и установили вдоль него три перголы со скамейками, высадили пять клумб. Естественно, обновлена вся дорожно-тропиночная сеть, – рассказал заместитель директора по благоустройству и озеленению «Жилищника района Котловка» Иван Моисеев.
По словам Ивана Моисеева, благоустройство этим летом продолжили в рамках заданного в предыдущие годы тренда – внутри квартала 67–68 уже пролегает «Тропа здоровья». Это 6-километровый маршрут, вдоль которого располагаются разнообразные площадки для активного отдыха.

"Прекрасная пешеходная зона с удобными и надёжными спусками, хожу здесь каждый день, – поделился житель Котловки Сергей Коровин. – У реки у меня голубятня. Кстати, при благоустройстве строители её не тронули и даже привели в порядок прилегающую территорию. Смотришь и думаешь: «Не хуже, чем в городах Западной Европы!»

 

Последние новости