Новости

В Котловке прошёл концерт, посвящённый Дню города

В Котловке прошёл концерт, посвящённый Дню города

Концерт детской вокальной студии прошёл в молодёжном центре «Котловка» 10 сентября. Воспитанники студии исполнили для жителей района зарубежные и отечественные песни.

По словам руководителя вокальной студии молодёжного центра «Котловка» Лусине Гаспарян, дети очень любят живые выступления, с готовностью делятся настроением и общаются со зрителями.

«Ученики нашей студии регулярно выступают, мы не пропускаем ни одного национального или государственного праздника. Всей студией участвуем в окружных и даже международных конкурсах, у нас много наград, грамот и кубков», – сказала она.

В вокальной студии молодёжного центра «Котловка» занимаются дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет. Самому юному участнику концерта недавно исполнилось 8 лет. В общей сложности студию посещают 42 человека, из которых 33 выступили в четверг для жителей района.

Во время концертной программы жители Котловки услышали произведения современной русской и зарубежной эстрады, а также знакомые каждому классические композиции о столице и её жителях. Большое внимание было уделено патриотической песне. Большую часть программы заняли сольные выступления, а в конце для слушателей прозвучал дуэт.

Два-три раза в год студия даёт благотворительные концерты в интернатах и детских домах, – по словам Лусине Гаспарян, это стало традицией.

«Хотелось бы, чтобы нам предоставляли больше таких мест, где мы будем бесплатно выступать. Воспитанникам детских домов очень нужны эти выступления», – отметила она.

Вокальная студия работает с 2013 года – с момента открытия молодёжного центра. Под руководством педагогов дополнительного образования дети изучают эстрадный, народный и академический вокал.

Фото: pixabay.com

Последние новости