Новости

В Котловке прошёл турнир по городкам среди детских дворовых команд

В Котловке прошёл турнир по городкам среди детских дворовых команд

«Игра в городки развивает глазомер, сосредоточенность, помогает участникам тренировать выдержку и учит сохранять спокойствие для принятия решения. Помимо этого, благодаря игре укрепляются мышцы спины и плечевого пояса. Так что городки – это очень полезный для детей спорт», – говорит тренер спортивного детского центра «Юго-Запад» Александр Федюшин, курировавший эти соревнования.

Турнир дворовых детских команд по городошному спорту «Осенняя бита» прошёл в Котловке, в сквере у кинотеатра «Таллин». В мероприятии приняли участие 30 человек.

Участники разбились на 3 команды по 10 человек. Биту метали по очереди, у каждого игрока было две попытки, после чего он уступал партнеру по команде. Соревнования проходили в два круга, чтобы была возможность отдохнуть перед следующим броском. Все участники турнира получили памятные грамоты от спортивного центра «Юго-Запад». Победителям вручили медали за первое место.

Напомним: городки – старинная русская народная спортивная игра. В ней нужно метанием метровой биты выбивать фигуры, составленные из деревянных цилиндров диаметром 48-50 миллиметров. Играют в городки на площадке со специальной разметкой. 

Последние новости