Новости

В Котловке ремонтом было охвачено четыре зоны отдыха

В Котловке ремонтом было охвачено четыре зоны отдыха

Спортивные и детские площадки отремонтировали в двух дворах района Котловка. Рабочие установили новые тренажёры и игровые комплексы вместо демонтированных ранее и заменили искусственное покрытие, сообщил замдиректора по благоустройству и озеленению «Жилищника» Вадим Мельник.

Работы велись по двум адресам: ул. Нагорная, д. 17, корп. 5 и ул. Ремизова, д. 15, корп.1 и 3.

«Во дворе дома на Нагорной специалисты полностью обновили и расширили набор спортивных тренажёров. Теперь они приспособлены для выполнения упражнений на укрепление мышц спины и ног. Рядом с зоной воркаута обустроили современную игровую площадку для детей. В отличие от старого комплекса на ней появилась высокая спиральная горка, качели, карусель и уличный батут», – рассказал Вадим Мельник. Специалистам осталось установить только ограждение по периметру площадки. Работы проведут уже на этой неделе.

Во дворе по адресу ул. Ремизова, д. 15, корп. 1-3 также разместили новый игровой комплекс: двуярусный домик, горку, песочницу и двое качелей разного размера. 

Покрытие на обоих участках сделали из искусственной травы. Асфальт на проезжей части двора отремонтировали, устранив выбоины и ямы.

До конца месяца в районе благоустроят ещё один двор по адресу ул. Нагорная, д. 19, корп. 2. Рабочие обновят детскую площадку, установив на ней новые качели, карусель и горку, а также заменят резиновое покрытие, которое со временем пришло в негодность, на искусственный газон. 

Последние новости