Новости

В Котловке строят еще один дом по программе реновации на Дмитрия Ульянова

Фото: Фонд реновации
В Котловке строят еще один дом по программе реновации на Дмитрия Ульянова

По улице Дмитрия Ульянова, владение 47 в Котловке строители приступили к возведению жилого дома по программе реновации. Он разместится в непосредственной близости от так называемых “тетрисных домов” по улице Дмитрия Ульянова и Севастопольскому проспекту.

Сейчас на объекте ведутся  подготовительные работы: устанавливают ограждения, устраивают временные дороги и бытовой городок. Это будет трехсекционный жилой дом в 14-19-22 этажа с подземной парковкой на 378 квартир. Два корпуса объединят стилобатом. Фасады облицуют бетонными панелями с мраморной крошкой. Дизайн будущего дома представляет собой сочетание  светлого и темного серого цвета. Так дом будет выглядеть строгим, и на контрасте с другими новостройками впишется в окружение района.

“За счет того, что два корпуса расположат углом друг к другу, двор получится полузамкнутым. Детская и спортивная площадки, а также обустроенные места для тихого отдыха с цветниками расположатся на практически закрытой территории. За счет этого создается уютный двор, изолированный от оживленной улицы и проезжей части”, - сообщается на официальном сайте “Фонда реновации”.

Кроме того, новые дома по программе реновации строят по принципу двор без машин. Доступ во дворы будет предоставлен только  скорой помощи, пожарной и аварийной службам. Как сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов, дом планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году. Необходимо отметить, что дом находится в 15-минутах ходьбы от метро “Академическая”, рядом с домом находится автобусная остановка с шестью маршрутами. Благодаря этому за 13 минут можно добраться до станции Московского центрального кольца «Крымская».

Согласно проекту планировки территории 18 микрорайона Котловки, где и расположится новостройка, в этой части района построят детский сад на 200 мест, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Кроме того, пройдет реконструкция улиц Дмитрия Ульянова, Большая Черемушкинская и Винокурова. Будут сделаны широкие внутриквартальные проезды с парковочными карманами, расширены улицы, обустроены современные остановочные павильоны.

 

Последние новости