Новости

В Котловке в честь Дня матери пройдут виртуальная выставка и семейный спортивный конкурс

В Котловке в честь Дня матери пройдут виртуальная выставка и семейный спортивный конкурс

Мастер-классы, выставки и концерты – культурные и спортивные центры ЮЗАО устроят десятки праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню матери. Присоединиться к ним можно будет всей семьёй, рассказали организаторы.

Художественные выставки в честь мам

Откроется неделя двумя художественными онлайн-выставками: «Эти тёплые мамины руки…» учеников детской школы искусств имени В. В. Крайнева и «Букет для мамы» воспитанников центра по работе с семьей и молодёжью «Коньково». Фотографии работ юных живописцев будут размещены в группах учреждений в социальных сетях. С этюдами учеников школы искусств можно будет ознакомиться в Insragram, а с творчеством посетителей семейного центра – в «ВКонтакте».

Виртуальные выставки ко Дню матери также организуют в центрах «Котловка» и «Южное Бутово». «В наших аккаунтах в соцсетях мы опубликуем не только фото самодельных открыток и картин, которые наши воспитанники написали для своих мам, но и видеоролики с поздравлениями мам и бабушек в стихах и прозе», –  рассказали в пресс-службе центра «Южное Бутово».

Концертные программы для всей семьи

В течение недели детей и их родителей ждут музыкально-танцевальные выступления творческих коллективов юго-запада Москвы, которые проведут в дистанционном формате. Центр «Ратмир» района Зюзино организует 27 ноября в 19.00 праздничную видеотрансляцию концерта ко Дню матери. Приглашаются все желающие. Как стать зрителем, можно узнать по телефону: 8-499-789-44-91.

Видеопрограмму «Поклонись до земли своей матери» опубликуют в группе центра «Орион» района Академический в сети «ВКонтакте» 27 ноября в 18.00. Для мам и бабушек прозвучат стихотворения о любви, будут поставлены музыкальные и танцевальные номера. Праздничный концерт подготовят воспитанники центра «Юго-Запад»: видео появится 27 ноября на сайте учреждения.

Театр танца Fly устроит 28 ноября в 12.00 виртуальное шоу «Потанцуем с мамой». Помимо выступлений артистов зрителей ждут игры и мастер-классы – за время концерта у каждого будет возможность выучить новый танец. Подробности о мероприятии организаторы опубликуют в Insragram, также о них можно будет узнать по телефону: 8-499-124-42-16.

Спортивные игры и конкурсы

Для любителей спорта центр «Спутник» района Тёплый Стан 25 ноября в 9.30 проведёт онлайн-зарядку «А ну-ка, мамы!». Мероприятие состоится в формате видеоконференции в Zoom. Желающим принять участие необходимо позвонить по телефону: 8-968-898-91-21 – и оставить заявку.

Центр «Котловка» 28 ноября организует спортивный конкурс для всей семьи. «Родителям вместе с детьми надо будет выполнить комплекс физических упражнений и записать домашнюю тренировку на видео. После чего отправить ролик нам на почту (mc.kotlovka@gmail.com) или в аккаунты центра в социальных сетях на оценку жюри. Итоги конкурса будут подведены в тот же день», – рассказали организаторы.

Подробная информация о мероприятии доступна по телефону: 8-499-123-33-85.

Мастер-классы по созданию оригинальных подарков

На протяжении недели для жителей округа также пройдут онлайн-мастер-классы по рукоделию и изобразительному искусству. Например, центр «Эврика-Бутово» предложит всем желающим присоединиться к видеоурокам 25 и 28 ноября по созданию объёмного сердца и открытки из фетра. Ролики опубликуют на YouTube-канале учреждения в 12.00.

А на сайте центра «Южное Бутово» 28 ноября появится видео мастер-класса по живописи от творческой студии «Фантазия». Педагог предложит на выбор, какую картину можно написать в подарок ко Дню матери, и продемонстрирует технику её выполнения.

Фото: mos.ru

Последние новости