Новости

В Котловке жители посмотрели спектакль “Мой бедный Марат”

Фото: Регина Абдразякова
В Котловке жители  посмотрели спектакль “Мой бедный Марат”

Вчера в библиотеке №185 по Нагорному бульвару, д.3 состоялся показ спектакля по пьесе Алексея Арбузова “Мой бедный Марат”. Мероприятие приурочили к Дню Победы.

Спектакль “Мой бедный Марат” состоял из двух частей. С одним антрактом в 15 минут, где зрители могли перекусить и спеть фронтовые песни под баян. По сюжету действие спектакля разворачивается ранней весной 1942 года в одной из квартир блокадного Ленинграда, где встречаются девушка Лика  и двое молодых людей Марат и Леонидик. Примечательны диалоги молодых людей, которым довелось размышлять о смысле собственной жизни.

На фоне Великой Отечественной войны разворачивается любопытный любовный сюжет: парни борются за внимание девушки, и  только Марат уступает ее своему другу Леонидику, оставив их жить в своей квартире. Через 13 лет Марат навещает Лику, где признается в своих чувствах и снова уезжает. Не сумев реализоваться в браке как поэт,  Леонидик  пишет письмо Марату, в которой уступает Лику и отправляется в “одиночное плавание”.

Спектакль заканчивается воссоединением любящих сердец Лики и Марата  под бурные аплодисменты зрителей.  Житель района Котловка Максим Студеникин поделился впечатлениями от просмотренного спектакля.

“Сколько живу в Котловке, никогда бы не подумал, что в библиотеке возле моего дома можно посмотреть отличный спектакль с профессиональной игрой актеров. Я приятно удивлен. Буду и дальше следить за мероприятиями в этой библиотеке”, - рассказал корреспонденту “Наш района Котловка” житель района Максим Студеникин.

Напомним, режиссером-постановщиком представления “Мой бедный Марат”  выступила Элеонора Баркарь. В спектакле приняли участие артисты  Иван Альховский, Софья Терехова и Павел Конек.

Последние новости