Новости

В Московской школе экспортера запустят программу для предпринимателей, ориентированных на внешние рынки

mos.ru
В Московской школе экспортера запустят программу для предпринимателей, ориентированных на внешние рынки

В Московской школе экспортера начнется образовательная программа для бизнесменов, ориентированных на внешние рынки, сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития столицыАлексей Фурсин.

С 23 ноября до конца декабря участников ждут вебинары и конференции, посвященные юридическим, налоговым и логистическим аспектам экспортной деятельности, а также встреча с торговым представителем России в Польше. Для участия нужно будет пройти отбор. Подробная информация доступна на сайте.

Бесплатное обучение будет доступно в онлайн- и офлайн-форматах. Чтобы попасть на занятия, нужно предварительно зарегистрироваться.

«На вебинарах и конференциях, организованных Московской школой экспортера, преподаватели и эксперты международного уровня не только поделятся теоретическими знаниями, но и детально разберут особенности ведения внешнеэкономической деятельности на примерах успешных практических кейсов»,— отметил Алексей Фурсин.

Так, 23 ноября пройдет конференция, на которой участники разберут нюансы подготовительного этапа вывода продукции на внешние рынки, ключевые моменты составления контракта, особенности национальной регистрации товарного знака.  

24 ноября на онлайн-конференции эксперты расскажут, как выйти на рынки Германии, Швейцарии и Австрии (страны DACH) и повысить продажи своей продукции.

25 ноября пройдет вебинар, где участники узнают об эффективных финансовых инструментах и налоговых аспектах внешнеэкономической деятельности.

На занятии 30 ноября пойдет речь о контейнерных перевозках в страны Азии в условиях ограничений, связанных с COVID-19. Завершающим мероприятием станет 7 декабря онлайн-дискуссия «Экспертная гостиная».

Кроме того, на портале Московского экспортного центра можно посмотреть видеоуроки: «На экспорт с нуля», «Английский для ВЭД» и «Страновой блок». 

Последние новости