Новости

В Москве дни с 28 октября по 7 ноября объявлены нерабочими

mos.ru
В Москве дни с 28 октября по 7 ноября объявлены нерабочими

Для борьбы с коронавирусом в российской столице вводят «длинные» выходные с 28 октября по 7 ноября. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Заведения общепита продолжат работать навынос или выполнять доставку. Принимать гостей смогут только рестораны при отелях, а также корпоративные столовые и буфеты. В обычном режиме продолжат работать аптеки, продуктовые магазины и точки, торгующие товарами первой необходимости.

Развлекательные, спортивные и досуговые учреждения и организации, в том числе салоны красоты, бассейны, фитнес-клубы на этот период будут закрыты. Также на время закроют организации, оказывающие бытовые услуги.

С 28 октября по 7 ноября стоматологии будут оказывать только экстренную помощь. Остальные медорганизации во время продолжат помогать планово. Экстренная медицинская помощь сохраняется в полном объеме.

Центры «Мои документы» смогут зарегистрировать расторжение брака, если дата назначена на период с 28 октября по 7 ноября. А регистрировать рождение малышей будут в медучреждениях.

Театры и музеи смогут продолжить работу, но для их посещения необходимо наличие QR-кода и защитной маски, а одновременно находиться в них могут не более 50посетителей.

Последние новости