Новости

В Москве мобильные точки вакцинации от гриппа стали доступнее

В Москве мобильные точки вакцинации от гриппа стали доступнее

График работы и расположение этих пунктов было изменено с учётом обращений горожан. Эту новость журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы анализируем динамику обращений москвичей в мобильные пункты вакцинации против гриппа и меняем график работы и местоположение точек в зависимости от потребностей жителей. Так, для удобства горожан часть мобильных пунктов была перемещена от станций метро к торговым центрам и другим популярным местам. А некоторые мобильные бригады стали дежурить по новому графику», – уточнила вице-мэр.

Так, от станции метро «Тушинская» мобильный пункт переехал в район торгового центра «Щука», от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» – к торговому центру «МЕГА Тёплый стан», а от метро «Площадь Ильича» – к торговому центру «Город». Один из двух пунктов, находящихся у метро «Митино», переместился к торговому центру «Калейдоскоп» близ станции «Сходненская». По выходным начнут дежурить мобильные бригады рядом с ярмаркой выходного дня по адресу: улица Ангарская, дом 37/18, а со вторника по пятницу – у отделения регистрации Межрайонного отдела ГИБДД №1 (улица Лобненская, дом 20).

На ежедневный режим работы перешли пункты вакцинации у метро «Царицыно» и «ВДНХ». В то же время пункты мобильной вакцинации у станций метро «Бульвар Дмитрия Донского», «Орехово», «Тушинская» и «Селигерская», а также точка у главного входа на ВДНХ прекратили свою работу в связи с малой посещаемостью.

Узнать место и время работы прививочных пунктов вы можете на сайте столичного Департамента здравоохранения: mosgorzdrav.ru/antivirus.

Напомним: противогриппозная вакцинация стартовала в Москве 1 сентября. Прививочные кабинеты работают в столичных поликлиниках, а также в городе развёрнуто около 450 мобильных пунктов вакцинации.

Последние новости