Новости

В Москве на ВДНХ заработает самый большой каток

mos.ru
В Москве на ВДНХ заработает самый большой каток

Cамый большой каток в столицу Москве возобновит работу на ВДНХ с 26 ноября.

Официальное открытие намечено на 17.00. В программе: театральные постановки, выступления артистов на льду, интерактивные программы и диджей-сеты.

«Каток на ВДНХ будет работать с 26 ноября по 27 февраля 2022 года. Он вновь станет самым большим в Москве. Площадь искусственного ледового покрытия превышает 20 тысяч квадратных метров, а его общая площадь с инфраструктурой — 53 тысячи квадратных метров», подчеркнула заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Для посетителей зальют дорожки от павильона № 1 «Центральный» до павильона № 58 «Земледелие», в том числе вокруг знаменитых фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок». А 27 ноября для детей откроется арена поменьше. Для удобства отдыхающих будут работать раздевалки, два пункта заточки коньков, девять точек питания и ресторан.

В будни каток будет работать с 11 часов до 23.00, а в выходные и праздники с 10 часов утра. С 15.00 до 17.00 площадку будут закрывать на технический перерыв. Билеты можно купить на официальном сайте ВДНХ. 

На ледовой арене планируют праздновать Новый год, День студента, День всех влюбленных и День защитника Отечества. Также каждую неделю здесь будут проходить спортивные и танцевальные занятия, возобновятся экскурсии на коньках.

Последние новости