Новости

В Москве наблюдателями на голосовании по изменению Конституции станут более 20 тыс. человек

В Москве наблюдателями на голосовании по изменению Конституции станут более 20 тыс. человек

Более 20 тысяч человек в столице записались в корпус наблюдателей на голосовании по поправкам в российскую Конституцию. Об этом сообщил представителям СМИ куратор корпуса наблюдателей Общественного штаба по контролю и наблюдению за всероссийским голосованием в Москве Вадим Ковалёв.

«У нас появился корпус по наблюдению, и в этом году этот корпус будет самым многочисленным. Сегодня у нас более 20300 человек, кто записался и по формальным критериям соответствует требованиям наблюдателей. Мы на два дня продлеваем окно возможностей для того, чтобы можно было попасть к нам в корпус наблюдателей для голосования по поправкам в Конституцию», – отметил Вадим Ковалёв.

При этом куратор добавил, что свыше 4 тысяч наблюдателей уже являлись наблюдателями на предыдущих выборах.

Вадим Ковалёв отметил также, что более половины наблюдателей за ходом голосования по поправкам в Конституцию составляют женщины. «У нас среди наблюдателей порядка 65 процентов – девушки и 35 процентов – это мужчины. Вот такой у нас гендерный состав будет среди наших наблюдателей», – уточнил куратор корпуса наблюдателей Общественного штаба. 

Напомним: общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию пройдёт с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля. 

Жители столицы смогут выбрать удобный способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять избирательную комиссию на дому либо отдать голос в онлайн-режиме с любого устройства с доступом в интернет. Принять участие в электронном голосовании вы сможете на портале 2020og.ru.

Последние новости