Новости

В Москве от коронавируса вылечились уже 1517 человек

В Москве от коронавируса вылечились уже 1517 человек

В столице ещё 123 пациента выздоровели после прохождения лечения от коронавирусной инфекции. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Для подтверждения отсутствия у человека заболевания после его лечения доктора проводят специальные исследования. В столице пациенты с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция» проходят лечение либо в стационарах, либо на дому в зависимости от их состояния.

«Мы видим, что в Москве стабильно выздоравливает более сотни человек в сутки и надеемся, что эта позитивная динамика будет только усиливаться. За прошедшие сутки после прохождения лечения от коронавируса выздоровели ещё 123 человека. Всего количество людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось уже до 1517», – сообщила вице-мэр.

Также было принято решение о том, что в столице любой случай ОРВИ будут расцениваться как подозрение на коронавирус. Медики будут внимательно наблюдать за такими пациентами – и при ухудшении здоровья человека направят на диагностику и обследование в один из 45 московских КТ-центров.

Последние новости