Новости

В Москве первый заболевший коронавирусом выписан из больницы

В Москве первый заболевший коронавирусом выписан из больницы

В столице выписали из инфекционной больницы пациента, у которого был выявлен коронавирус первым в Москве. Мужчина здоров и чувствует себя хорошо. Об этом сообщает столичный штаб по мониторингу и контролю за распространением коронавируса. 

“Углубленные анализы показали, что у мужчины, который ранее прилетел из Италии, нет коронавирусной инфекции. Пока мужчина находился на карантине, он  получал необходимое лечение. Сегодня мы его выписали”, - рассказала главный внештатный специалист по инфекционным болезням Департамента здравоохранения Москвы Светлана Сметанина.

Напомним, с пятого марта все городские ведомства работают в режиме повышенной готовности из-за распространения Covid-19. На сегодняшний день в Москве  с подозрением на коронавирус проходят лечение пять человек. Все эти люди за последние две недели были в Италии. По последним данным в России зарегистрировано всего десять случаев коронавирусной инфекции.

Вместе с тем Минздрав рекомендует всем, кто возвращается из стран с неблагополучной ситуацией по вирусу, находиться дома, вызвав врача. Кроме того больница в Коммунарке готова принять людей с симптомами ОРВИ и подозрением на смертельный вирус.

Последние новости