Новости

В Москве подвели итоги проекта «Культура рядом»

mos.ru
В Москве подвели итоги проекта «Культура рядом»

На платформе «Город идей» завершился проект «Культура рядом», с помощью которого удалось собрать идеи горожан по созданию и развитию коммуникационных центров в разных районах столицы.

Всего горожане 774 предложения по четырем направлениям«Создание кофейной сети в открытых зонах районных коммуникационных центров», «Стратегии популяризации и продвижения районных коммуникационных центров», «Способы популяризации электронных государственных услуг и сервисов в районных коммуникационных центрах» и «Развитие сервиса по аренде помещений и создание зоны коворкинга в районных коммуникационных центрах». Свыше 30 идей будет реализовано.

Наиболее популярным направлением оказалось «Создание кофейной сети в открытых зонах районных коммуникационных центров» — местные жители внесли 225 предложений, девять из которых будут исполнены. А самым оживленным стало обсуждение культурных онлайн-сервисов. Дискуссия собрала 668 комментариев пользователей.

Всего к платформе «Город идей» за семь лет присоединились 270 тысяч горожан, было проведено 35 проектов, в рамках которых москвичи предложили свыше 113 тысяч идей.

Последние новости