Новости

В Москве пройдет выставка конкурса детского рисунка «Наследие моего района» — Сергунина

Фото: mos.ru
В Москве пройдет выставка конкурса детского рисунка «Наследие моего района» — Сергунина

Около трёх тысяч работ прислали на третий ежегодный конкурс детского рисунка «Наследие моего района». Об этом сообщили на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.

Ребятам предлагалось нарисовать какой-то объект, который находится в том районе, где они живут. Например, дом, мост, церковь, памятник, беседка или что-то еще.

«Каждый из ребят стремился показать красоту того места, где он живет, учится, гуляет с родителями и друзьями. Замечательно, что рисунки на конкурс прислали из всех округов и почти всех районов города. Результаты будут объявлены в конце мая - начале июня. Победители получат дипломы, грамоты и памятные призы. Работы призеров можно будет увидеть на выставке, ее откроют на одном из московских бульваров», - рассказала Наталья Сергунина.

В главной номинации в этом году ввели пять новых тем: «Москва космическая» (приурочена к юбилею первого полета человека в космос); «Памятники-герои» (посвящена юбилею формирования дивизий московского народного ополчения); «Парки и усадьбы Москвы»; «Мосты и набережные Москвы»; «Памятники науки и технологии» (учреждена в честь Года науки и технологий в России).

Самой популярной среди участников стала номинация, посвященная паркам. На рисунках ребят оказались пруды, тропинки, беседки, деревья и даже животные столичных парков. Также много работ прислали в номинацию «Мосты и набережные Москвы».

Пока что все работы оцениваются конкурсной комиссией. В нее вошли художники, архитекторы, педагоги, искусствоведы, скульпторы. В конкурсе выделены две возрастные группы - от семи до 11 лет и от 12 до 15 лет. Победителей определят в категориях «Профессионалы» и «Любители».

Последние новости