Новости

В Москве развернули систему мер противодействия коронавирусной инфекции

В Москве развернули систему мер противодействия коронавирусной инфекции

Наиболее острая ситуация по распространению коронавирусной инфекции сложилась на сегодня в Москве, поэтому ранее введённые ограничения будут продлены до 1 мая 2020 года.

В столице действует целая система мер по противодействию коронавирусной инфекции. Так, для лечения больных с COVID-19 развернуты отделения в семи городских стационарах, которые полностью обеспечены необходимым оборудованием. Сейчас к работе подключены пять тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких, а в апреле будет зарезервировано ещё 400. Пациентов принимают лучшие столичные терапевты, инфекционисты и эпидемиологи, пульмонологи, кардиологи и эндокринологи.

Мобильный комплекс инфекционной больницы на более чем 500 коек откроют в кратчайшие сроки в ТиНАО. Кроме того, дополнительные госпитали для лечения инфицированных оборудуют в 10 корпусах московских больниц. Для выезда к людям, недавно вернувшимся из стран со сложной эпидемиологической ситуацией, и тем, кто с ними контактировал, сформировано 110 специализированных бригад скорой помощи. Тесты на коронавирус проводят в 9 столичных лабораториях. Это почти 10 тысяч исследований в сутки.

Напомним: жителей столицы призвали провести дома весь апрель. Телефон для информирования населения о профилактике коронавируса и выписки больничных листов: +7 (495) 870-45-09

Противодействие

Последние новости