Новости

В Москве создан Оперативный штаб по экономическим вопросам

В Москве создан Оперативный штаб по экономическим вопросам

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о создании в столице Оперативного штаба по вопросам экономики. Об этом он написал в блоге на своём персональном сайте.

«Я принял решение о создании Оперативного штаба Правительства Москвы по экономическим вопросам. Ближайшая задача штаба – организовать мониторинг ситуации на ключевых предприятиях города и при необходимости оказывать им поддержку в сохранении финансовой стабильности», – сообщил Сергей Собянин.

По словам московского мэра, особое внимание будет уделено оказанию помощи в обеспечении взаимодействия с кредитными организациями и в деле содействия восстановлению нарушенных цепочек поставок комплектующих и сбыта продукции.

«Кроме того, дано поручение провести комплексный анализ последствий снижения туристических потоков для отдельных отраслей и экономики города в целом», – подчеркнул столичный мэр.

Сергей Собянин также отметил, что ситуация в экономике Москвы складывается относительно благополучно, однако глобальная экономика вступает в очередную полосу нестабильности. Причинами этого стали распространение коронавируса, вследствие которого уменьшились объёмы международной торговли и туризма, а также падение цен на нефть и снижение курса рубля.

Последние новости