Новости

В Москве узнать об онлайн-голосовании можно несколькими способами

mos.ru
В Москве узнать об онлайн-голосовании можно несколькими способами

Узнать о дистанционном электронном голосовании на выборах 17-19 сентября в столице можно тремя способами: по телефону, электронной почте, а также при помощи чат-бота на сайте mos.ru.

Горячая линия по вопросам о предстоящих онлайн-выборах доступна по телефону: +7 (495) 539-56-56. Сообщения о проблеме с регистрацией или голосованием также принимают по электронной почте support-vybory@mos.ruВ письме нужно подробно описать проблему и указать привязанный к личному кабинету номер телефона или СНИЛС.

Кроме того, можно воспользоваться чат-ботом, значок которого расположен в правом нижнем углу экрана на портале mos.ru. Чтобы получить консультацию специалиста, необходимо нажать на кнопку «Соединить с оператором».

Вся информация об электронном голосовании собрана в специальном разделе на официальном портале мэра Москвы.

Заявление для участия в электронном голосовании можно отправить в мобильных приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы», а также на портале mos.ru. До 23:59 13 сентября потребуется пройти процедуру регистрации. Также участие в онлайн-голосовании предполагает выполнение трех условий: наличие гражданства РФ, регистрация в столице и обладание активным избирательным правом.

Также горожане могут обращаться в единую справочную службу Правительства Москвы по телефону +7 (495) 777-77-77. Здесь можно получить информацию о голосовании на участках.

Последние новости