Новости

В Москве в сутки проводят 25 тысяч тестов на коронавирус

В Москве в сутки проводят 25 тысяч тестов на коронавирус

Ежедневно свыше 25 тысяч человек сдают в Москве анализ на коронавирус. Такие данные сообщил официальный сайт Мэра Москвы.

«В сутки более 25 тысяч человек сдают анализ на коронавирус в столице. Ежедневно на 100 тысяч человек приходится более 3,8 тысячи исследований. По этому показателю Москва стала абсолютным лидером среди регионов России», – гласит текст сообщения.

При этом отмечается, что анализы проводят как в федеральных и городских, так и в частных лабораториях. «Тестируют на коронавирусную инфекцию людей с признаками ОРВИ, а также пациентов с пневмонией и тех, кто живёт с человеком, у которого подтверждён COVID-19. Начиная с этой недели тесты сдают все пациенты неинфекционных больниц. Особое внимание уделяется медицинским и социальным работникам, сотрудникам полиции и жилищно-коммунальных служб – всем, кто по работе должен контактировать с большим количеством людей», – уточняется в материале сайта.

Кроме того, для определения коронавирусной инфекции проводятся молекулярно-генетические тесты. «Для исследования берется мазок из носа и ротоглотки, по назначению врача могут выполняться и другие анализы. Положительные пробы из городских лабораторий могут перепроверяться в федеральных лабораториях», – сказано в сообщении.

Последние новости