Новости

В Москве волонтеры смогут стать тренерами по основам добровольчества

mos.ru
В Москве волонтеры смогут стать тренерами по основам добровольчества

Школу тренеров «Обучай» открыл для жителей столицы ресурсный центр «Мосволонтер».

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, этот проект направлен на развитие наставнических компетенций и подготовку специалистов для проведения обучающих программ по основам волонтерства. 

«Выпускников школы пригласят пройти практику и стать тренерами для начинающих добровольцев ресурсного центра «Мосволонтер»,— отметила Сергунина.

Занятия будут проходить в течение двух недель очно и дистанционно всентябре и октябре. В программу будут включены восемь вебинаров и интерактивные занятия.

Специалист в сфере надпрофессионального образования и представители волонтерского сообществарасскажут о том, когда лучше проводить тренинги, а когда — лекции или мастер-классы, в каких форматах можно наиболее эффективно и наглядно представить теорию. Закончится обучение разработкой и проведением собственного демотренинга.

С начала  года «Мосволонтер» провел более 60 образовательных мероприятий, среди которых – школа начинающего волонтера «Включайся», обучающий интенсив для организаторов добровольческой деятельности «Пять ключей», интерактивные занятия «Добрые уроки».

Подробнее о добровольчестве в столице можно узнать на сайте ресурсного центра и на страницах в соцсетях.

Последние новости