Новости

В Москве выявили самое низкое число случаев COVID-19 за два месяца

В Москве выявили самое низкое число случаев COVID-19 за два месяца

Самое низкое за два месяца число новых случаев коронавируса зафиксировано за сутки в столице. Эту новость сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что в столице подтверждено 1 тыс. 40 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это самый низкий показатель впервые за два месяца. 42,9 процента среди новых заболевших – люди в возрасте от 18 до 45 лет, 35,9 процента – от 46 до 65 лет, 9,8 процента – от 66 до 79 лет, ещё 5,4 процента – старше 80 лет. Также 6 процентов среди заболевших – дети. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением», – гласит текст сообщения.

По поручению мэра Москвы с 27 мая в столице любой желающий по предварительной записи может пройти тестирование на антитела к коронавирусной инфекции. Уже свыше 165 тысяч жителей Москвы сдали анализы на антитела. По данным последних двух недель, иммунитет формируется у 17,4 процента населения.

Напомним: в Москве любой желающий может пройти тестирование на антитела к коронавирусной инфекции. Сделать это предлагается в 30 поликлиниках по предварительной записи. При этом какая-то особая подготовка к сдаче крови не требуется. С собой нужно взять лишь полис ОМС и паспорт. Результаты станут доступны в электронной медицинской карте в течение трёх дней. Там же будут доступны подробная расшифровка всех показателей и указания, что нужно сделать в дальнейшем.

В целом с начала мая число выявляемых случаев заболевания COVID-19 снизилось в три-четыре раза. Уменьшилось также число пациентов с ОРВИ с предварительным диагнозом «коронавирусная инфекция».

Последние новости