Новости

В Москве заработал онлайн-сервис «Карта культурных инноваций»

Mos.ru
В Москве заработал онлайн-сервис «Карта культурных инноваций»

В Москве заработал онлайн-сервис «Карта культурных инноваций».

Сайт представляет собой интерактивную карту, с помощью которой можно быстро найти библиотеки, культурные центры и музеи с современным технологическим оснащением и интерактивными образовательными программами.

«Пока на карте отображено 25 учреждений, но их количество на сервисе будет увеличиваться», — отметил генеральный директор ГБУК города Москвы «Мосразвитие» Тимур Вахитов.

Пользователи сайта в карточке каждого учреждения смогут ознакомиться с кратким описанием возможностей локации, найти контакты, фотографии и ссылку на сайт. Каждая карточка будет содержать перечень разработок, которые уже внедрены в работу культурных учреждений или проходят испытания в рамках программы пилотного тестирования инноваций.

Здесь гости найдут музеи с виртуальными экспозициями, библиотеки, имеющие проекты с использованием виртуальной реальности, возможностью записывать аудиокниги в собственных студиях и создающие собственные подкасты, культурные центры с интерактивными инфостенами, мероприятиями с применением 3D-печати и афишами с дополненной реальностью.

Последние новости