Новости

В новогодних гуляньях в столице приняли участие 2,7 млн. человек

В новогодних гуляньях в столице приняли участие 2,7 млн. человек

Новогодние мероприятия  в центре города посетили 1,1 миллиона человек, в округах количество гуляющих составило более 370 тысяч, а в парках Новый год праздновали 1,2 миллиона человек. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

«За это время проведено почти 600 мастер-классов, больше 1800 театральных и концертных постановок. 38 тысяч человек прокатились на фестивальных каруселях, более 14 тысяч человек посетили катки. Москвичи и гости столицы съели 11 тысяч сосисок, выпили более восьми тысяч литров горячих рождественских напитков», - уточняется в сообщении.

Сегодня на фестивале «Путешествие в Рождество» жителей города и туристов ждут спектакли и мюзиклы, концерты известных исполнителей, интеллектуальные игры, увлекательные мастер-классы, соревнования по сноубордингу, а праздничные площадки будут работать до 23.00

Так, на Тверской можно увидеть выступление актеров уличных театров. К примеру, столичная команда «Яркие люди» подготовила к празднику сразу несколько театрализованных шествий, «Звездные дивы» напомнят о россыпях звезд и тайнах далеких галактик, «Звери вертепа» представят танцы огромных светящихся существ, участники проекта Enjoy Drumming удивят гостей афробразильскими карнавальными ритмами, а питерский шоу-оркестр Street Band подготовил программу, наполненную юмором, авторскими аранжировками и оригинальной хореографией. Также здесь можно будет посмотреть театрализованного шоу Teddy & Otto, подготовленное актерами из Великобритании. В 19.00 с программой ретрохитов на второй сцене (в районе Брюсова переулка) выступит ВИА «Татьяна», который буквально через час сменит команда Loud Ants Jazz Band, которая любит разбавлять джазовую классику своими авторскими композициями. На Охотном Ряду на четвертой сцене сегодня в 21.00 выступит группа «Пятеrо», участники которой исполнят мировые хиты. А в 20:00 на сцену выйдет музыкальный коллектив 6/8 с программой «Новогодний переполох». Кроме того, в 19:30 в Новопушкинском сквере состоится ледовый спектакль «Щелкунчик», который поставил спортсмен Петр Чернышев. А в 21:00 на третьей сцене (рядом с Георгиевским переулком) начнется концерт Артема Качера. А в 22:00 здесь можно будет послушать композиции в исполнении группы Easy M — одного из самых модных московских коллективов.

Фото: mos.ru

Последние новости