Новости

В Общественном штабе отмечают возросший интерес избирателей к выборам в Москве

Фото: mos.ru
В Общественном штабе отмечают возросший интерес избирателей к выборам в Москве

Горожане всё активнее голосуют на выборах муниципальных депутатов в Москве, сообщил журналистам заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году Александр Асафов.

Он считает, что в выходные явка на выборы превысит показатели первого дня голосования. 

«Может сложиться ощущение, что в наш библиотечный день избиратели начинают засыпать, уезжают за город, однако это не так. В группе разбора нарушений мы видим, что люди активно ходят на участки, по ощущениям и по цифрам их, наверное, больше, чем вчера, поскольку вчера был рабочий день. И отсутствие жалоб в МГИК и Общественный штаб в каких-то объемах связано с тем, что все идет тем порядком, каким должно, люди активно участвуют, это видно по меняющимися цифрам, это видно в том числе и по соцсетям, по результатам, много рассказывают, объезжают участки, кони нам в штаб приезжают, делятся своими соображениями, своими ощущениями, поэтому я думаю, что город, избиратели активно включились в процесс голосования», - сказал Александр Асафов.

Отметим, голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве проходит с 9 по 11 сентября 2022 года. Муниципальные выборы проходят в 125 из 146 муниципальных образований столицы. По данным Общественного штаба, системы работают штатно.

Последние новости