Новости

В префектуре ЮЗАО обсудили готовность водоёмов к предстоящим крещенским купаниям

В префектуре ЮЗАО обсудили готовность водоёмов к предстоящим крещенским купаниям

Меньше недели остаётся до начала одного из самых почитаемых праздников православных христиан – Крещения Господня или Богоявления. В связи с этим в префектуре ЮЗАО состоялось расширенное совещание по подготовке к проведению праздника с участием руководителей заинтересованных организаций, ведомств и органов исполнительной власти.

В ходе совещания рассматривался комплекс вопросов, посвящённых безопасности этого мероприятия.

В своём докладе заместитель префекта ЮЗАО Анзор Алисултанов подробно остановился на вопросах, связанных с обеспечением общественного порядка и безопасности граждан в Храмах и на водных объектах округа в период проведения праздничных мероприятий, а также своевременного информирования и оповещения населения через СМИ и интернет-ресурсы о мероприятиях, предстоящих в период проведения праздника.

О готовности мест для крещенских купаний, о том, как организованы места для обогрева и обеспечение безопасности купающихся, а также о том, сколько единиц и какой специальной техники будет задействовано во время проведения праздничных мероприятий, присутствующих проинформировал начальник Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по Москве, полковник внутренней службы Дмитрий Крикуненко.

Начальник Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧС и ПБ Москвы Владимир Шостик в своём выступлении рассказал, как организовано информационное сопровождение мероприятия в СМИ округа. Он также отдельно остановился на действиях оперативной группы Управления по ЮЗАО столичного Департамента ГОЧС и ПБ по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций во взаимодействии с подразделениями МЧС и МВД округа.

Далее совещание продолжили руководители органов исполнительной власти с докладами о проделанной работе по своим направлениям.

В завершение совещания, подводя его итоги, Анзор Алисултанов высказался о том, что в целом мероприятия по подготовке крещенских купаний выполнены, а сами купели определены и должным образом подготовлены. Особо отмечено было то, что в наступившем году из-за аномально тёплой погоды на водоёмах отсутствует ледяной покров, что не позволяет организовать проведение праздничных мероприятий на двух водоёмах из шести, как это было в минувшем году. Это пруд у Храма в деревне Захарьино (улица Шоссейная, дом 28) и Нахимовский пруд, расположенный по адресу: Нахимовский проспект, дом 10.

Последние новости