Новости

В прошлом года Москва в два раза увеличила объемы промышленного строительства

Фото: mos.ru
В прошлом года Москва в два раза увеличила объемы промышленного строительства

Площадь строительства промышленного характера в прошлом году увеличилась более чем в два раза по сравнению с 2019 годом.

«В 2019 году Градостроительно-земельной комиссией были одобрены разрешения на строительство 3,09 млн квадратных метров промышленных объектов, а в 2020-м – уже 6,4 млн кв. м. Это рост более чем в два раза», – рассказал Андрей Бочкарев, заместитель Сергея Собянина по вопросам градостроительной политики и строительства.

Застройщики стали склоняться к таким проектам благодаря принятому два года назад соответствующему постановлению правительства столицы. Теперь у инвестор может внушительно уменьшить плату за вид разрешенного использования земельного участка, планируемого к застройке жилыми объектами, и поднять инвестиционную привлекательность района, создав площадки для новых рабочих мест.

Заинтересованность зарубежных инвесторов в московских проектах не падает даже из-за пандемии коронавируса. В прошлом году город впервые с 2014 года попал в том рейтинга интересных для инвесторов городов, стойко определившись на 22 месте.

Последние новости