Новости

В школе № 45 прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики

Фото: Сайт школы №45
В школе № 45 прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики

Во всех подразделениях ГБОУ "Школа №45 имени Л. И. Мильграма" были проведены специальные занятия, приуроченные к этой знаменательной дате.

В честь 60-летия полета человека в космос на уроках ИКТ в 6 и 7 классах (подразделение "Гримау 8") ребята проводили исследования по планетам солнечной системы и другим космическим телам. В программной среде Scratch семиклассники создали фантастические мультфильмы. Это был их первый опыт программирования. Посмотреть часть мультфильмов можно здесь.

Космический урок прошёл и в 5 классе. Ребята конструировали ракету с космонавтом. Задача состояла в том, чтобы сконструировать и запустить сделанную ракету так, чтобы космонавт остался целым.

Также в рамках программы взаимодействия кафедр и в рамках недели ИКТ 12 апреля была проведена совместная встреча (с помощью zoom) ребят из детского сада и представителей кафедры ИКТ. На встрече состоялась интерактивная беседа о космосе, о планетах солнечной системы и космических полетах.

Классные часы, посвященные Дню Космонавтики, прошли и в подразделении "Винокурова 19". Ребята участвовали в викторине «Космический калейдоскоп», слушали уроки «Музыка на космодроме», делали зарисовки «Космос глазами детей», представляли свои доклады и сообщения о первом космонавте Ю.А. Гагарине, смотрели документальный фильм «Юрий Гагарин. Путь к звездам».

А в подразделении "Севастопольский 20А" в честь исторического события состоялся целый ряд интересных и увлекательных мероприятий. Были проведены игры и викторины по теме «Космос – это МЫ!», беседы о космосе, о Юрии Гагарине, а также организован просмотр документальных фильмов и презентаций.

Последние новости