Новости

В школе № 626 подвели итоги проекта «Пока едет скорая»

В школе № 626 подвели итоги проекта «Пока едет скорая»

В этом году 12 команд из шести столичных школ соревновались в проекте, выполняя задания по теории и практике оказания первой доврачебной помощи. Команды из школы № 626 района Котловка показали отличный результат, завоевав первое и третье место.

С сентября 2019 года обучающиеся средних и старших классов школы являются участниками данного проекта, реализуемого врачами молодежного совета ГКБ имени В.В. Виноградова. На практических занятиях ребята в течение учебного года осваивали базовые навыки оказания доврачебной помощи.⠀

За время реализации проекта врачи Городской клинической больницы им. Виноградова провели серию занятий в девяти школах Юго-западного округа столицы. Ученики московских школ прошли интерактивное обучение по теме «Дорожно-транспортный травматизм. Правила и техника первичной диагностики и первой медицинской помощи», изучили элементы самодиагностики и первой медицинской помощи при ДТП.

Проект «Пока едет скорая» призван помочь старшеклассникам в профориентации. Благодаря адаптированной программе обучения навыки и практические знания легко усваиваются школьниками и могут быть применимы ими в реальной жизни.

Последние новости