Новости

В столице 25 мая возобновят работу 88 центров госуслуг «Мои документы»

В столице 25 мая возобновят работу 88 центров госуслуг «Мои документы»

Московские многофункциональные центры (МФЦ), возобновляющие свою работу с 25 мая, будут работать с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. В этом на своём персональном сайте горожан заверил Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Получение государственных услуг будет организовано с соблюдением  стандартов санитарно-эпидемиологической безопасности. Сотрудники центров госуслуг и посетители обязаны использовать средства защиты органов дыхания (маски, респираторы) и перчатки. На входе будет проводиться измерение температуры бесконтактным способом. В помещениях центров будет нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, установлены защитные стёкла и проводиться регулярная дезинфекция дверных ручек, кресел, столов и других поверхностей, с которыми имеют контакты посетители», – гласит текст сообщения.

При этом уточняется, что посещение центров «Мои документы» станет возможным исключительно по предварительной записи на портале mos.ru.

Напомним: ранее сообщалось, что с 25 мая 2020 года в Москве будут вновь открыты многофункциональные центры государственных услуг «Мои документы». Однако работать будут лишь 88 центров, находящихся в самых густонаселённых районах с хорошей транспортной доступностью. В МФЦ жители столицы смогут получить 150 различных услуг – но лишь те, которые невозможно оформить в электронном виде.

Последние новости