Новости

В столице активные волонтеры получили благодарности и памятные подарки

mos.ru
В столице активные волонтеры получили благодарности и памятные подарки

Награждение самых активных волонтеров состоялось в Москве.

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, более тысячи добровольцев получили памятные подарки по итогам года.

 «Москва — город добрых дел и людей. В столице развивается патриотическое, событийное, культурное, социально ориентированное, спортивное и другие направления добровольчества. Участвуя в самых разных мероприятиях и программах, волонтеры не только помогают в их организации, но и открывают для себя новые возможности, расширяют кругозор, заводят новых друзей», — подчеркнула Наталья Сергунина.

В центре «Мосволонтер» на сегодняшний день числятся 130 тысяч человек, а всего в добровольческой жизни столицы участвуют около 670 тысяч горожан. В этом году помощь волонтеров потребовалась на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, в организации акций «Поздравь ветерана» и «Красная гвоздика», военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» и урбанистического форума. Активно развивалось в текущем году культурное и экологическое добровольчество. В мероприятиях по этим направлениям участие приняли свыше 10 тысяч человек.

Подробнее узнать о работе «Мосволонтёра» и запланированных акциях можно на официальном сайте ресурсного центра, а также в соцсетях.

Последние новости