Новости

В столице будут перепроверены голоса онлайн-пользователей, использовавших функцию отложенного решения во время ДЭГ

mos.ru
В столице будут перепроверены голоса онлайн-пользователей, использовавших функцию отложенного решения во время ДЭГ

Промежуточные итоги дистанционного электронного голосования были подведены в Общественном штабе по наблюдению за выборами подвели.

Как ранее сообщал руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов, около 16% участников онлайн-голосования воспользовались функцией отложенного решения.

Голоса электронных избирателей, использовавших функцию отложенного решения будут пересчитаны, что необходимо для подтверждения корректности результатов, а также для демонстрации прозрачности их подсчета.

«Данные по тем, кто открыл бюллетень один раз, уже готовы. А вот голоса тех, кто возвращался к бюллетеню и мог менять свое решение, система сейчас проверяет, чтобы учесть именно последний голос», - пояснил Алексей Венедиктов.

Напомним, что явка на дистанционное электронное голосование в Москве составила 96,5%. Так из 2 ‍014 ‍765 записавшихся на онлайн-голосование, участие в нём приняли 1 943 ‍590 человек. Выборы в Госдуму, а также довыборы в Мосгордуму и муниципальный совет района Щукино проходили с 17 по 19 сентября. За ходом голосования и подсчетом бюллетеней на участках следили независимые наблюдатели Общественной палаты.

Последние новости