Новости

В столице на период майских праздников усилили патрулирование

В столице на период майских праздников усилили патрулирование

Во время майских праздников в местах массовых гуляний горожан, среди которых парки, будет усилено патрулирование. Об этом рассказал начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.

«На предстоящие праздничные майские дни усилен контроль, дополнительно выделены патрули. Усилены патрули сотрудников полиции, Росгвардии и дружинники. Особое внимание уделено традиционным местам отдыха граждан — это парки, скверы, зоны ОПТ, там, где граждане в майские праздники любят отдыхать у воды, жарить шашлыки и в этих зонах, во-первых, усилено патрулирование, во-вторых, сами такие зоны максимально перекрыты», - пояснил Евгений Данчиков.

По словам руководителя ведомства, для дополнительной безопасности и фиксирования нарушений установлены камеры видеонаблюдения, по которым осуществляется наблюдение за ситуацией. В случае если будут выявлены группы отдыхающих, то автоматически будут вызываться патрули, нарушители будут привлечены к административной ответственности.

«Около парков и лесных массивов также, как и в самих парках усилены патрули. Все лесные зоны и зоны отдыха закрыты для посещения. Также эти зоны оборудованы камерами, которые позволяют наблюдать за происходящей ситуацией. Если оператор увидит наличие граждан, то будут вызываться патрули», - добавил Данчиков.

Напомним, действие ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, продлено до 11 мая.

Последние новости