Новости

В столице начался прием заявок на трек Digital Health программы «Московский акселератор»

mos.ru
В столице начался прием заявок на трек Digital Health программы «Московский акселератор»

Начался прием заявок на трек Digital Health программы «Московский акселератор» для представителей стартапов и компаний, занимающихся цифровыми технологиями и инновационными разработками в сферах здравоохранения, фармацевтики.

Подать заявки на участие в акселераторе можно до 3 октября на сайте Московского инновационного кластера. Эксперты отберут 30 лучших стартапов из всех поступивших заявок.

Как рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин, программа «Московский акселератор» стартовала в ноябре 2019 года и объединила на одной площадке представителей бизнеса, стартап-сообщества и Правительства Москвы для развития перспективных инновационных решений и поддержки технологических компаний. 

«За все время работы было организовано 12 отраслевых треков с российскими и зарубежными корпорациями. С ними участники смогли протестировать 210 своих инновационных разработок»,— отметил Фурсин.

Участники акселератора в течение 10 недель будут работать над технологичными решениями по направлениям трека с опытными наставниками, встречаться с бизнес-заказчиками и партнерами, а также присоединятся к коуч-сессиям и воркшопам. Представители самых успешных стартапов смогут протестировать свои инновационные разработки на площадках партнеров программы.

Последние новости