Новости

В столице начался прием заявок на второй сезон акселератора стартапов Moscow Travel Factory

mos.ru
В столице начался прием заявок на второй сезон акселератора стартапов Moscow Travel Factory

Второй сезон туристического акселератора стартапов Moscow Travel Factory стартует в столице 18 августа. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, участников ждут мастер-классы и консультации. У них будет возможность пообщаться со специалистами: пройдет серия встреч в формате speed dating, в том числе с инвесторами. 

«Во время обучения финалисты смогут создать пилотные проекты вместе с партнерами акселератора и получить поддержку в их продвижении»,— рассказала вице-мэр.

Оставить заявку можно с 15 июля до 3 августа на сайте акселератора.

Участвовать в нем могут стартапы и предприниматели, создающие новые сервисы, продукты в сферах молодежного, гастрономического и устойчивого туризма (в том числе инклюзивного), развивающие MICE-индустрию (корпоративные мероприятия) и traveltech-решения для улучшения пользовательского опыта туриста в столице.

Шесть модулей обучающей программы затронут все стадии запуска успешного проекта и стартапа в туризме. Экспертами на мероприятии выступят специалисты технологических компаний и маркетологи.

В числе партнеров акселератора — ведущие туроператоры, гостиничные сети, туристические агрегаторы и объекты показа – Политехнический музей, ВДНХ.

На 22 октября запланирован демодень, который станет финальной точкой Moscow Travel Factory. Участники презентуют проекты партнерам, встретятся с представителями туристического бизнеса, начнут переговоры о сотрудничестве и пилотном запуске.

Последние новости