Новости

В столице определили победителя конкурса «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы»

Фото предоставлено организаторами конкурса
В столице определили победителя конкурса «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы»

Подвели итоги городского фотоконкурса «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы».

Победителем, выигравшим призовой сертификат на сумму 50 тысяч рублей, стала москвичка Анастасия Комарова. Девушка выбрала в качестве достопримечательности, запечатленной на конкурсном фото Северный речной вокзал, подсвеченный огнями ночного города. Фотография набрала больше всего восторженных отзывов при народном голосовании. 15 тысяч голосов отдали москвичи за победу Анастасии. Фото оказалось лучшим, а ее автора поздравили с победой сертификатом на сумму 50 тыс. рублей на приобретение фототехники.

«Москва меняется каждый день и многие перемены хочется принимать с благодарностью. Например, Северный речной вокзал по-настоящему преобразился и стал очень уютным местом, куда хочется возвращаться. Поэтому, когда я решила принять участие в конкурсе, я точно знала, какую именно достопримечательность столицы хочу запечатлеть», – рассказала победительница конкурса.

Изображение речного вокзала, сделанное девушкой, украшает теперь лимитированную транспортную карту «Тройка». Проездной билет был выпущен 27 октября тиражом 10 тыс. экземпляров. Его можно приобрести уже сейчас в кассах Кольцевой линии столичной подземки и на станциях внутри «кольца».

Напомним, что городской фотоконкурс «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы» проходил в столице с 11 августа по 10 октября этого года. Все желающие могли принять в нём нем участие. Необходимо было сделать и отправить на голосование фото одного из 12 общественных пространств, благоустроенных в Москве по программе «Мой район», которая была запущена в столице в 2018 году. Цель программы — обеспечить комфортные условия для всех москвичей вне зависимости от их места жительства. Благодаря «Моему району» благоустраивают улицы, районные парки, бульвары и скверы, а также территории возле водоемов.

Последние новости