Новости

В столице провели более 22,1 млн ПЦР-тестов

Фото: mos.ru
В столице провели более 22,1 млн ПЦР-тестов

Столица лидирует среди других городов по количеству сделанных тестов на наличие коронавируса и антител. Так, горожане уже сделали свыше 22,1 миллиона ПЦР-тестов и более 6,7 миллиона тестов на антитела. Сдать анализ можно в одной из 162 поликлиник для взрослых и 45 для детей.

«Мы оперативно информируем жителей о результатах анализов — в случае как положительного, так и отрицательного ответа горожане получают СМС-сообщения. Это касается тестов, сделанных в городских учреждениях. Записаться на бесплатное ПЦР- и ИФА-тестирование на коронавирусную инфекцию взрослые и дети могут в городские поликлиники», — уточнила Анастасия Ракова, заместитель Сергея Собянина по вопросам социального развития.

В настоящее время уже 1,3 миллиона жителей столицы сделали прививку от коронавируса.

«Все вакцинированные чувствуют себя хорошо, 99% не болеют после. Скоро будет год, как я сам сделал прививку, должен сказать, что до сих пор титры держатся, и все нормально. Можно этого не делать, но тогда ты обречен на то, что ты рано или поздно заболеешь», — отметил Сергей Собянин.

Бесплатную прививку горожане могут получить в государственных и частных медицинских учреждениях, центрах «Мои документы», торговых центрах и парках в павильонах «Здоровая Москва». Горожане могут привиться препаратом «Спутник V» или «Эпиваккорона».

Последние новости