Новости

В столице создают цифровые паспорта объектов капитального строительства

Фото: mos.ru
В столице создают цифровые паспорта объектов капитального строительства

Московские объекты капитального строительства получат цифровые паспорта. В них будет внесена вся информация о строящемся объекте.

Информация, отмеченная в паспорте, позволит всем участниками строительства формировать клиентский путь – планировать ход строительства опираясь на текущие показатели, а будущим жильцам – быть информированными об этапах стройки.

Руководитель московского Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко уточнил, что использование больших данных в строительной сфере является наиболее значимым этапом в управлении мегаполисом.

«Анализ данных позволяет получить полную и достоверную картину практически любого процесса. Это объективная информация, основанная на математических вычислениях, и именно в этом ценность такой аналитики при принятии управленческих решений. В строительной сфере большие данные позволят не только в режиме реального времени контролировать ход строительства и соблюдение сроков, но и предупреждать возможные риски», – сказал он.

Взаимодействие всех участников строительства, правила формирования уникального идентификатора и атрибутивный состав закрепят нормативным правовым актом.

Последние новости