Новости

В столице стартует обучающая программа Moscow Film Accelerator

mos.ru
В столице стартует обучающая программа Moscow Film Accelerator

Агентство креативных индустрий и Московская школа кино подготовили программу для начинающих сценаристов, режиссеров, продюсеров и столичных кинематографистов.

Участников Moscow Film Accelerator познакомят с практиками рынка современных сериалов, помогут создать собственный проект и презентовать его инвесторам, проработав предпринимательскую стратегию со специалистами.

Обучение будет состоять из двух бесплатных программ. Открытая часть программы состоится для всех с 18 июня по 30 июля. Закрытая часть пройдет с 13 августа по 9 ноября. В ней примут участие самозанятые, ИП и компании, специализирующиеся на кино- и видеопроизводстве. Из них сформируют 20 творческих команд, которые создадут полноценный пакет сериального проекта. Лучшие участники смогут презентовать свой проект потенциальным инвесторам. 

«Правительство Москвы реализует акселерационные программы уже третий год. Представители разных индустрий получили возможность развивать свой бизнес, теперь она появилась у представителей киноиндустрии. Кино и анимация уверенно лидируют в творческой сфере, хотя составляют около десяти процентов всех креативных индустрий», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Прием заявок на участие в акселераторе стартовал на сайте Created in Moscow. На каждое мероприятие открытой части программы нужно регистрироваться отдельно. Сделать это можно до 29 июля. Для участия в закрытой программе заявки нужно подать до 30 июля.

Последние новости