Новости

В столице запустили второй поток программы StartHub.Moscow

mos.ru
В столице запустили второй поток программы StartHub.Moscow

Второй поток программы развития технологического бизнеса StartHub.Moscow запустили в столице 15 сентября, сообщил глава департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

«На участие в проекте было подано 984 заявок. Из них эксперты отобрали 105 стартапов в разных сферах — недвижимости, медицине, финансах, логистике, HR, ретейле и других», — отметил Фурсин, добавив, что упор был сделан на продукты с технологией искусственного интеллекта.

Так, в программу вошли такие проекты, какрешение для строительства малоэтажных домов с помощью 3D-принтера, цифровой паспорт для идентификации посетителей веб-сайтов, роботизированный киоск для продажи еды, напитков и многие другие.

В рамках обучения участники смогут разработать дорожную карту развития бизнеса, пользоваться коворкингом в центре города и получать доступ к экспертным ресурсам.

Завершится программа демо-днем, в котором примут участие представители крупных корпораций, венчурных инвесторов и частных инвесторов, готовых оказать поддержку предпринимателям в развитии бизнеса.

Последние новости