Новости

В столичном районе Котловка заработал велопрокат

Фото: pixabay.com
В столичном районе Котловка  заработал велопрокат

В Москве заработали станции городского велопроката «Велобайк». Жители столичного района Котловка  смогут арендовать велосипед на сутки,  месяц и сезон на официальном сайте или в приложении проекта.


С сегодняшнего дня на официальном сайте «Велобайк» открылся доступ к прокату городских велосипедов. Для того, чтобы арендовать велосипед необходимо зарегистрироваться на сайте, введя в предложенные поля свой телефон и банковскую карту. После регистрации система выдаст вам логин и пароль, который придет на почту или СМС — сообщением.  Затем необходимо выбрать тариф и оплатить доступ. Для посетителей доступны  тарифы на сутки,  месяц или сезон. 

Для того, чтобы взять велосипед необходимо подойти к одной из точек проката, выбрать наиболее понравившийся, проверить его исправность,  ввести логин на электронном замке на руле велосипеда и дождаться сообщения о начале проката.  На сайте «Велобайка» сообщается, что поездки до 30/45 включены в стоимость доступа. За поездки дольше этого времени придется доплатить в зависимости от накатанного времени. Так, если ваша поездка составила  час,  то доплатить придется 30 рублей, если до двух  часов, то 103 рубля.


Вернуть велосипед можно на любую  свободную парковочную стойку, обязательно дождавшись надписи "возврат ОК" на электронном замке на руле. В течение минуты после окончания проката вам придет СМС с подтверждением окончания проката. Сегодня не все станции велопроката  будут доступны в полном режиме. Например, по адресу Дмитрия Ульянова, дом 46 доступ ограничен по техническим причинам. Работающие и не работающие станции указаны на карте в приложении «Велобайк» красным и желтыми цветами.

Последние новости