Новости

В столичных парках для москвичей работают музеи с необычными экспозициями

mos.ru
В столичных парках для москвичей работают музеи с необычными экспозициями

В музейных комплексах парковых зон столицы для горожан и гостей города доступны тематические выставки, экскурсии и квесты.

Так, взглянуть на Парк Горького глазами его первого директора Бетти Глан поможет выставка в музее паркового комплекса «Парк Горького. Начало». На крыше музея есть смотровая площадка, на которой установлены бинокуляры, благодаря которым хорошо видны аллеи парка, Первая Градская больница, Храм Христа Спасителя, сталинские высотки, Крымский мост, Останкинская телебашня, здания РАН и МГУ. 

Полюбоваться арт-объектами, выполненными в технике ручного ткачества участниками IV Триеннале текстильного искусства и современного гобелена, можно на территории музея-заповедника «Царицыно». А еще в музее есть 3 экспозиции: «Царицыно Екатерины II», «Золотой век Российской империи» и «Дачное Царицыно». Познакомиться с произведениями ювелирного искусства и скульптуры можно на выставке петербургских художников «Другое дерево». 

Кроме того, используя аудиогид, гости музея-заповедника «Коломенское» могут сами прогуляться по дворцу царя Алексея Михайловича.

Напомним, что музеи в Москве продолжают работать с ограничением в 70% от максимальной заполняемости помещений. Для посещения выставок необходимо предъявить паспорт и QR-код вакцинированного или переболевшего, либо выданный после прохождения ПЦР-теста с отрицательным результатом. 

Последние новости